Консультация и прием заявок по тел:

8(963)757-07-47

Позвонить Оставить заявку

Кровельная черепица: её разновидности и особенности

Дом не может существовать без крыши. Ведь именно этот элемент определяет внешний вид или архитектурный облик дома. Для её покрытия применяются различные виды кровли: плоские, профильные, мягкие и жесткие.

Каждый вид имеет свои особенности, о которых речь пойдет в этой статье.

Металлочерепица — лидер продаж среди кровельной изоляции.

Это материал, который выходит после проката гладкого листа и покрывается защитным полимерным слоем. Толщина прокатного листа обычно составляет 0,45-0,5 мм.

Основное преимущество металлочерепицы заключается в том, что её можно использовать на любых поверхностях и крышах. Второй плюс — незначительный вес, что упрощает процесс монтажа, и дает возможность избежать применения мощной конструкции.

Кровля из металлочерепицы — широкие возможности в дизайне. Сейчас выбор расцветки велик, любой подберет для себя что-то по вкусу. Многообразие форм позволят разгуляться дизайнерской мысли. Наконец, последним компонентом успеха является цена, которая остается приемлемой для среднестатистического жителя.

Гибкая черепица, которую именуют как мягкая кровля за хорошую эластичность и возможность настила для крыши со сложной системой.

Часто можно встретить, такие названия, как шинглс или гонт.
Материал отличает многослойная структура. Основа материала — стеклохолст, который является важнейшим прочностным компонентом. Иногда главной узловой деталью служит органическая целлюлоза.

Основу армирует 3 слоя модифицированной битумной смеси, обеспечивающие прочность и герметичность.

Характерной особенностью мягкой кровли является бесшумность во время дождя и ветра. Идеально подходит для мансардной пристройки. Мягкая черепица имеет клеевой слой, обеспечивающий монтаж без специальной подготовки и особенных инструментов. Достаточно приклеить этот материал и закрепить гвоздями. Помимо этого, после монтажа остается небольшое количество отходов.

Для гибкой черепицы не существует плохой погоды. Она выдерживает как высокие, так и низкие температуры, а также резкие колебания.

Композитая черепица

Основа этой черепицы — стальной лист, который с двух сторон обрабатывается грунтовкой и сверху покрывается базальтовой крошкой. Хочется отметить упругость материала, поэтому ему придавать можно самые разные формы. Многослойный состав композитной черепицы обеспечивает наивысший класс пожаробезопасности.

Какую бы вы не выбрали черепицу для своей кровли, компания "КРОВЛЯ В МОСКВЕ" реализует любую вашу задумку в короткие сроки.

Монтаж черепицы любого типа в Московской области - это наше основное направление. Выбрат компанию "Кровля в Москве" вы гарантированно получите 100% качественную кровлю на многие десятилетия с гарантией до 5 лет.

Обращаем ваше внимание, что стоимость монтажа кровли зависит от многих факторов, стоимость работ именно на вашей крыше вы можете уточнить у нашего менеджера по телефону 8(495)532-36-08  или оставить заявку на нашем сайте.

Выезд к заказчику: Москва и Подмосковье, осмотр, диагностика кровли, оценка, расчет стоимости. Оставить заявку

Поделитесь нами в социальных сетях

Расчет кровли онлайн«Получить рассчет кровли + скидку»